Главная / Новости / Азия / Китай снижает НДС до 13 процентов

Китай снижает НДС до 13 процентов

Азия / Бизнес и финансы

Снижение налога на добавленную стоимость увеличит доходы производственного сектора КНР.

Китай снижает НДС до 13 процентов

Китай собирается снизить налог на добавленную стоимость для производственного сектора экономики на 3%. Об этом на днях заявил премьер-министр страны. Таким образом, новый НДС будет равен 13% в отличие от старых 16%.

Правительство КНР считает, что подобные меры позволят значительно упростить жизнь предпринимателей, которые несут огромные убытки от торговой войны с США. Многие фирмы и предприятия находятся на грани банкротства и испытывают проблемы с выплатами долгов. Снижение налога на добавленную стоимость увеличит их доходы и поможет удержаться на плаву. Также оно будет способствовать техническим инновациям среди производителей.

Ранее ожидалось, что новые экономические изменения вступят в силу только в середине мая. Из-за недавнего выступления Ли Кэцяна котировки поползли в разные стороны. Однако преобладает всё-таки повышение цен на различные виды цветных металлов.

К примеру, фьючерсные контракты на цинк выросли с 370 юаней за тонну на момент закрытия торговли 4 марта до 450 юаней за тонну 5 марта.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс