Главная / Новости / Азия / Прибыль металлургической промышленности Китая за январь-август снизилась на 25%

Прибыль металлургической промышленности Китая за январь-август снизилась на 25%

Азия / Черная металлургия

Рост цен на железную руду и падение цен отразилось на доходах металлургической промышленности КНР, потерявшей за 9 месяцев 2019 четверть прибыли по сравнению с прошлым годом.

Прибыль металлургической промышленности Китая за январь-август снизилась на 25%

Общая прибыль черной металлургии Китая за январь-август составила 22,6 миллиарда юаней (примерно 3,2 миллиарда долларов США), что на 25% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ), несмотря на рост выручки на 8,9% в годовом исчислении до 5,58 триллионов юаней, сообщили в Министерстве промышленности и информационных технологий КНР 23 октября.

Спад прибыли в китайской сталелитейной промышленности ускорился в августе по сравнению со снижением на 16,6% за январь-май, а рентабельность в сталелитейной промышленности Китая в среднем составила всего 4,05% за январь-август, снизившись на 1,8 процентных пункта за год.

Ожидается, что спрос на сталь в Китае останется стабильным в 2019 году и, по крайней мере, в первой половине 2020 года, что приведет к тому, что сталелитейные заводы получат свою усредненную годовую прибыль.

По оценкам Platts, объем производства стали в Китае вырастет на 35 миллионов тонн в год в 2019 году до 1,2 миллиарда тонн в год.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс