Главная / Новости / Азия / Малайзия ввела антидемпинговые пошлины на импорт стали из Китая и еще 4 стран

Малайзия ввела антидемпинговые пошлины на импорт стали из Китая и еще 4 стран

Азия / Черная металлургия

В заявлении Министерства международной торговли и промышленности Малайзии говорится, что импорт стали осуществлялся по ценам ниже продажной цены на соответствующих внутренних рынках.

Малайзия ввела антидемпинговые пошлины на импорт стали из Китая и еще 4 стран

Малайзия ввела антидемпинговые пошлины на импорт рулонов холоднокатаной нелегированной стали из Китая, Японии, Южной Кореи и Вьетнама сроком на пять лет, сообщило в четверг Министерство международной торговли и промышленности страны.

Наибольшая пошлина в 26,39% была введена для всех японских производителей, в то время как пошлина в 26,38% была установлена ​​для большинства китайских производителей. Южнокорейский экспортер будет облагаться пошлиной в 3,84%, за исключением продукции компании POSCO, которая облагается нулевой пошлиной. Различные обязанности были установлены для определенных фирм в Китае и Вьетнаме.

Пошлина, в том числе для х/к рулонов шириной более 1300 мм, наступила после того, как министерство завершило антидемпинговое расследование по заявлению предприятий отечественной промышленности.

Заявители жаловалась на то, что материал «импортируется в Малайзию по цене ниже продажной цены на соответствующих внутренних рынках», говорится в заявлении министерства.

Пошлины вступили в силу в среду и будут действовать до 24 декабря 2024 года.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс