Главная / Новости / Азия / Ford Motor и Toyota Motor остановили свои конвейеры в Китае до 10 февраля

Ford Motor и Toyota Motor остановили свои конвейеры в Китае до 10 февраля

Азия / Машиностроение

Автомобилестроение в Китае остановлено до окончания первой декады февраля для ограничения распространения короновируса среди населения. Это негативно скажется на спросе на сталь.

Ford Motor и Toyota Motor остановили свои конвейеры в Китае до 10 февраля

Ford Motor планирует возобновить производство на своих производственных площадках в Китае не ранее 10 февраля, сообщил в среду представитель американского автопроизводителя. Компания со своим партнером по совместному предприятию Chongqing Changan Automobile приняла решение изменить свой план производства после того как местные власти в Чунцине и Ханчжоу продлили лунные новогодние каникулы, чтобы ограничить распространение коронавируса, который по последним данным убил более 130 человек только в Китае.

Японский автопроизводитель Toyota Motor Corp. также объявил о приостановке операций в Китае до 9 февраля, присоединившись к другим международным компаниям, которые сокращают деятельность в КНР из-за вспышки эпидемии пневмонии в этой стране.

«С учетом различных факторов, в том числе, рекомендаций местных органов власти, а также ситуации с запасами автокомпонентов на 29 января, мы приняли решение приостановить работу наших предприятий в Китае до 9 февраля», - заявил пресс-секретарь компании Маки Ниими.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что она уверена в способности Китая сдерживать коронавирус, но обеспокоенность возрастает, поскольку органы здравоохранения сообщают, что количество подтвержденных случаев возросло на 1 459 до 5 974, а количество смертей превысило 130 человек.

Обеспокоенность также усиливается в связи с воздействием вируса на вторую по величине экономику мира: авиакомпании сокращают рейсы в Китай - British Airways является последней компанией, объявившей о приостановке полетов, а глобальные компании ограничивают командировки своих сотрудников.

Около 60 случаев были зарегистрированы в 15 других странах, включая Соединенные Штаты, Францию ​​и Сингапур. Аэропорты по всему миру проверяют пассажиров из Китая. В Германии заразились четыре человека из одной компании, что считается одним из первых случаев передачи вируса от человека человеку за пределами Китая.

Ранее сообщалось, что аналитики прогнозируют резкое падение цен на сталь на мировом рынке из-за вспышки короновируса. Они утверждают, что падение производства стали в Китае будет компенсировано ростом выплавки в других регионах, а вот спрос на сталь в Азии резко упадет из-за остановки предприятий машиностроения и строительной отрасли в Китае.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс