Главная / Новости / Азия / Toyota повысила годовой прогноз прибыли, не приняв во внимание влияние коронавируса

Toyota повысила годовой прогноз прибыли, не приняв во внимание влияние коронавируса

Азия / Машиностроение

Toyota планирует продать в 2020 году 10,73 миллиона автомобилей и получить около 23 миллиардов долларов операционной прибыли.

Toyota повысила годовой прогноз прибыли, не приняв во внимание влияние коронавируса

Toyota Motor Corp. повысила годовой прогноз операционной прибыли на 4,2% на фоне благоприятных курсов валют и продаж автомобилей выше ожиданий, однако добавила, что влияние коронавируса пока трудно оценить, поэтому оно не учитывалось.

Многие автопроизводители в Китае приостановили работу в соответствии с правительственными рекомендациями по предотвращению распространения вируса, который унес почти 600 жизней.

Toyota ожидает, что операционная прибыль за год, завершающийся в марте, вырастет до 2,5 триллиона иен (примерно 22,7 миллиарда долларов США) по сравнению с 2,47 триллиона иен годом ранее, что соответствует оценкам рынка.

Пересмотр прогноза основан на ожидании того, что средний курс иены к доллару составит около 108 в текущем финансовом году против 107 иен ранее.

Прибыль в третьем квартале, однако, снизилась на 3,2% до 654,4 миллиарда иен на фоне более слабых продаж автомобилей, хотя результат оказался несколько выше ожиданий рынка.

Продажи в Азии упали на 12,5%, в то время как продажи в Северной Америке, крупнейшем рынке Toyota, сократились на 1,8%.

За весь год Toyota теперь планирует продать 10,73 миллиона автомобилей, что немного выше предыдущего прогноза в 10,7 миллиона.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс