Главная / Новости / Азия / Nissan приостанавливает производство в Японии из-за китайского коронавируса

Nissan приостанавливает производство в Японии из-за китайского коронавируса

Азия / Машиностроение

На завод Nissan перестали поступать детали, которые изготавливают на территории КНР.

Nissan приостанавливает производство в Японии из-за китайского коронавируса

Nissan Motor Co временно приостановит производство на своем заводе в Кюсю на юго-западе Японии из-за коронавируса, сообщила в понедельник газета Nikkei.

Автоконцерн, остановивший производство на заводе в Японии из-за вспышки коронавируса, столкнулся с прекращением поставок деталей из Китая. По словам издания, остановка может повлиять на производство около 3000 автомобилей.

По данным Nikkei, производство Nissan в Кюсю в 2018 финансовом году составило около 434 000 автомобилей, причем около половины этого объема было продано на внутреннем рынке.

Напомним, что вспышка коронавируса нового типа была зафиксирована в китайском городе Ухань в декабре прошлого года. После этого инфекция постепенно расползалась по разным частям КНР. На данный момент число зараженных в Поднебесной превысило 40 тысяч человек. При этом от инфекции там скончались 910 пациентов.

Ранее сообщалось, что Hyundai Motor и Kia Motors возобновят и постепенно увеличат производство автомобилей в Южной Корее с 11 февраля после того как в Китае начали работать предприятия выпускающие автодетали для этих предприятий.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс