Главная / Новости / Азия / Hyundai и Kia ожидают роста продаж автомобилей в 2021 году на 11,5%

Hyundai и Kia ожидают роста продаж автомобилей в 2021 году на 11,5%

Азия

Ожидается, что крупные автопроизводители будут стремиться наращивать выпуск электромобилей, чтобы соответствовать требованиям правительств по охране окружающей среды, а также догнать Tesla.

Hyundai и Kia ожидают роста продаж автомобилей в 2021 году на 11,5%

Южнокорейская Hyundai Motor Co и ее дочерняя компания Kia Motors Corp в понедельник заявили, что их совокупные мировые продажи автомобилей вырастут на 11,5% в 2021 году после падения в течение двух лет подряд.

Цель компаний - 7,08 миллиона автомобилей - появилась после того, как пандемия коронавируса привела к падению продаж в прошлом году на 12% до десятилетнего минимума в 6,35 миллиона автомобилей. Этот результат также более чем на 20% ниже пика, достигнутого в 2015 году.

Хотя Hyundai Motor и Kia Motors за последние шесть лет ни разу не выполнили собственные прогнозы по продажам, аналитики назвали цель на этот год реалистичной.

Акции Hyundai Motor поднялись на 8% в понедельник на фоне надежд инвесторов на высокие продажи электромобилей в этом году.

После закрытия в понедельник Hyundai заявила, что в результате несчастного случая на южнокорейском заводе погиб рабочий. Завод только что был переоборудован для производства нового электромобиля Ioniq 5, который должен стать первой моделью Hyundai, использующей новую платформу только для электромобилей.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс