Главная / Новости / Азия / Саудовская Аравия будет использовать сталь отечественных производителей для внутригосударственных проектов

Саудовская Аравия будет использовать сталь отечественных производителей для внутригосударственных проектов

Азия / Черная металлургия

Национальный комитет сталелитейной промышленности (NCSI) заявил, что это поможет отечественным сталелитейным заводам лучше реализовать свой производственный потенциал.

Саудовская Аравия будет использовать сталь отечественных производителей для внутригосударственных проектов

Для поддержания собственной экономики, в связи с обвалом нефтяных котировок, Управление государственных закупок Саудовской Аравии приняло кардинальные меры, способные поддержать металлургический сектор страны. Они представляют собой обязательное проведение закупок стали (согласно сортового утвержденного списка) для государственных проектов у отечественных производителей.

При этом предусмотрен достаточно гибкий подход к ценовой политике, одновременно защищающий потребителей. Так, например, если стоимость:

  • Арматурных стержней международного стандарта GI, PPGI.
  • Стальных сварных труб.

У отечественного производителя будет на 30% выше, чем на аналоги импортного производства, последние разрешаются к ввозу в страну без каких-либо ограничений или штрафных санкций.

Представитель национального комитета по металлургической промышленности Саудовской Аравии (NCSI) отметил, что подобные меры вводятся в связи с сокращением производства стали отечественными производителями и направлены на привлечение инвестиций, в том числе и зарубежных, на поддержание сектора с перспективой будущего роста показателей.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс