Главная / Новости / Азия / Nissan сокращает производство автомобилей в Японии

Nissan сокращает производство автомобилей в Японии

Азия / Машиностроение

Автопроизводитель прекратил производство на своем заводе в Тотиги, к северу от Токио, с начала апреля и планирует приостановить производство до конца мая. 

Nissan сокращает производство автомобилей в Японии

Заводы автопроизводителя Nissan, расположенные на территории Японии, снизят в мае объемы производства на 78% по сравнению с прошлым годом, следует из внутреннего документа японского производителя, сообщает Reuters.

Nissan планирует произвести в мае около 13 400 автомобилей, в то время как в мае 2019 года с конвейеров компании сошло почти 61 000 машин.

Сильнее всего сокращение объемов затронет завод Nissan в Кюсю, Южная Япония, который перейдет на работу в одну смену в течение большей части мая и июня из-за отсутствия спроса на модель Rogue Sport SUV crossover. Объем производства снизится на 70% от первоначально запланированных 44,8 тыс. шт.

В июне производство сократят до выпуска 33,7 тыс. автомобилей, тогда как в прошлом году в этот период выпустили 63,7 тыс. авто.

Автопроизводитель прекратил производство на своем заводе в Тотиги, к северу от Токио, с начала апреля и планирует приостановить производство до конца мая. Также в апреле происходили периодические остановки работы на заводе Nissan Oppama в префектуре Канагава.

Компания пересмотрела свой прогноз, выпущенный в феврале, который предполагал получение небольшой прибыли по итогам фингода, завершившегося 31 марта 2020 года. Теперь ожидается чистый убыток на уровне 85-95 млрд иен ($792-885 млн).

Это станет первым годовым убытком Nissan с финансового года, завершившегося в марте 2009 года, отмечает The Wall Street Journal. Тогда на показателях компании отразился мировой финансовый кризис, начавшийся в 2008 году.

Ухудшение прогноза Nissan объясняется замедлением темпов продаж автомобилей, увеличением резервов на покрытие потенциальных потерь и снижением прибыли дочерних предприятий.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс