Главная / Новости / Азия / Продажи автомобилей и внедорожников в Индии падают 7-й месяц подряд

Продажи автомобилей и внедорожников в Индии падают 7-й месяц подряд

Азия / Машиностроение

Свидетельством глубокого спада на индийском автомобильном рынке является падение уровня продаж автомобилей и внедорожников седьмой месяц подряд, поскольку покупатели воздерживались от новых покупок, главным образом, из-за экономической неопределенности, напряженности на рынке труда и финансовых трудностей.

Продажи автомобилей и внедорожников в Индии падают 7-й месяц подряд

За последние 11 месяцев, в мае 2019-го, продажи легковых автомобилей в Индии, включая автомобили, внедорожники и микроавтобусы, упали на 10 процентов, за исключением октября 2018-го, когда был зафиксирован небольшой рост на 1,5 процента.

У компании Maruti, на которую приходится один из двух проданных в стране автомобилей, объемы продаж в мае упали на 25 процента. Для крупнейшего автопроизводителя страны отрицательные объемы продаж фиксируются уже третий месяц подряд.

Объем продаж скутеров и мотоциклов, обычно пользующихся спросом у городских жителей, упал в апреле на 25 и 12 процентов, соответственно.

На снижение потребительского спроса повлияли продолжавшиеся более месяца всеобщие выборы и снижение темпов развития экономики, хотя компании предлагали привлекательные скидки и выпускали новые модели. Дилерские центры в настоящее время переполнены не проданными запасами.

Отраслевые аналитики говорят, что с введением более строгих норм на выбросы BS-6 с апреля следующего года, ситуация будет оставаться сложной. Кроме того, резкое подорожание топлива еще больше снизит спрос.

Раджеш Гоэль, директор по продажам и маркетингу Honda Cars India, сказал, что трудные дни для автомобильной промышленности не уйдут в ближайшее время. «Рынок продолжает оставаться жестким ... Это беспрецедентно за последние два десятилетия. После выборов мы ожидали подъем, который пока еще не наступил».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс