Главная / Новости / Азия / Honda продолжит продавать модели дизельных автомобилей в Индии

Honda продолжит продавать модели дизельных автомобилей в Индии

Азия / Машиностроение

Новые стандарты на загрязняющие выбросы BS-VI вступят в силу с 1 апреля 2020 года по всей стране.

Honda продолжит продавать модели дизельных автомобилей в Индии

Японский автоконцерн Honda будет продавать модели автомобилей с дизельными двигателями в Индии даже после введения новых норм выбросов BS-VI, в отличие от компании Maruti Suzuki, которая решила прекратить продажу дизельных автомобилей с 1 апреля 2020 года.

По словам высокопоставленного чиновника Honda Cars India, компания планирует модернизировать два своих дизельных двигателя, используемых в таких моделях, как City, Amaze, WR-V, Civic, BR-V и CR-V, чтобы соответствовать более строгим требованиям нового стандарта BS-VI.

В связи с тем, что дизельные автомобили подорожают со следующего года из-за введения более строгих норм выбросов BS-VI, крупные автопроизводители задумываются об их будущих продажах.

Maruti Suzuki India, являющаяся лидером индийского рынка, уже сделала заявление, что прекратит производство дизельных моделей с 1 апреля 2020 года, когда вступят в силу нормы BS-VI, так как из-за возросшей стоимости большинство дизельных автомобилей станут менее доступны широкому потребителю.

Tata Motors, лидер индийского автомобилестроения, также собирается отказаться от выпуска небольших дизельных автомобилей в связи с прогнозируемым снижением спроса.

Однако, американский Ford заявил, что будет продолжать продавать дизельные модели в стране.

Новые стандарты на загрязняющие выбросы BS-VI вступят в силу с 1 апреля 2020 года по всей стране. В настоящее время автомобили, продаваемые в стране, соответствуют стандартам выбросов BS-IV.

Стандарты выбросов BSES (Bharat stage emission standards)- это нормы выбросов, установленные правительством Индии для регулирования уровня загрязнения воздуха транспортными средствами.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс