Главная / Новости / Азия / Индия намерена увеличить инвестиции в переработку лома черных металлов

Индия намерена увеличить инвестиции в переработку лома черных металлов

Азия / Черная металлургия

Лом черных металлов используется в качестве сырья для производства стали в электродуговых и индукционных печах, которые составляют около 35-40 процентов от общего производства стали в Индии.

Индия намерена увеличить инвестиции в переработку лома черных металлов

Правительство Индии разрабатывает политику, направленную на увеличение внутренних и иностранных инвестиций в предприятия по переработке стального лома, сказала Рухика Говил (Ruchika Govil), секретарь министерства стали страны.

Согласно прогнозам министерства стали, спрос на стальной лом в Индии составит 29,31 миллиона тонн в год в фискальном году, который заканчивается в марте 2020-го, с поставкой в ​​27,3 миллиона тонн в год. Индия импортирует стальной лом, чтобы восполнить дефицит.

Лом черных металлов используется в качестве сырья для производства стали в электродуговых и индукционных печах, которые составляют около 35-40 процентов от общего производства стали в Индии. В апреле-июне Индия произвела 27,7 миллиона тонн нерафинированной стали, что на 3,4 процента больше, чем годом ранее.

По словам Говил, новая политика будет стимулировать развитие сборщиков лома, центров сбора и демонтажа, а также производство измельчителей.

Первый в Индии измельчитель автомобилей Cero был создан в декабре группой Mahindra, одним из крупнейших автопроизводителей страны. Многие автопроизводители, включая Tata Motors и Hyundai Motor India, также проявили интерес к созданию таких измельчающих устройств. И правительство ищет иностранных инвесторов для создания совместных предприятий по переработке лома с отечественными фирмами.

Внутренние цены на лом Индии были стабильными на уровне 24 000-25 000 рупий (примерно 350-365 долларов США) за тонну на этой неделе. Спрос на металлолом был низким из-за муссонных дождей, снижающих строительную активность, что сказывается на спросе на арматуру. Спотовые цены на лом в Индии чувствительны к спросу на арматуру, так как для производства арматуры используется 60 процентов лома.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс