Главная / Новости / Азия / Китай ускорит цифровизацию промышленного производства

Китай ускорит цифровизацию промышленного производства

Азия / Машиностроение

К 2025 году интеллектуальное производственное оборудование будет удовлетворять 70% внутреннего спроса в Китае.

Китай ускорит цифровизацию промышленного производства

Все крупные промышленные предприятия Китая с годовым оборотом каждого от 20 миллионов юаней (около 3,06 миллиона долларов США) и выше полностью осуществят цифровизацию производства к 2035 году, говорится в проекте, опубликованном Министерством промышленности и информатизации КНР в среду.

К 2025 году производство этих предприятий в основном будет цифровым, в то время как ведущие предприятия в ключевых отраслях промышленности должны прежде всего достигнуть интеллектуальной трансформации, говорится в проекте вышеупомянутого ведомства по развитию интеллектуального производства.

Согласно проекту, благодаря реализации этой программы, технический уровень и рыночная конкурентоспособность интеллектуального производственного оборудования и промышленного программного обеспечения значительно повысятся к 2025 году.

К 2025 году интеллектуальное производственное оборудование будет удовлетворять 70% внутреннего спроса, в то время как промышленное производство программного обеспечения будет удовлетворять 50% внутреннего спроса, говорится в проекте, опубликованном для сбора общественного мнения.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс