Главная / Новости / Австралия / Коксующийся уголь продолжает дешеветь из-за увеличения предложения

Коксующийся уголь продолжает дешеветь из-за увеличения предложения

Австралия

Цены на коксующийся уголь в Австралии на прошлой неделе продолжали падать из-за увеличения предложения.

Коксующийся уголь продолжает дешеветь из-за увеличения предложения

Премиальный твердый коксующийся уголь в 278,33 доллара за тонну в Австралии, снизился на 17,32 доллара за тонну с 295,65 доллара за тонну на предыдущей неделе.

На Сингапурской бирже майские фьючерсы на коксующийся уголь премиум-класса в четверг закрылись на уровне 285 долларов за тонну. Это по сравнению с апрельской расчетной ценой $302,33/т неделей ранее.

По словам трейдера, 5 апреля BHP продала 25 000 тонн Goonyella/ Goonyella C/ Riverside на 15-24 мая по цене 290/287/287 долларов США на условиях фоб. По мнению трейдера, это не была отдельная сделка, и баланс, скорее всего, был проиндексирован или дополнен другими материалами.

Между тем, китайский сталелитейный завод купил 80 000 тонн Peak Downs/Saraji на продажу 1-10 мая по цене 307 долларов за тонну в Китае у трейдера 4 апреля. 

Ссылаясь на globalCOAL, трейдер сообщает, что 6 апреля запрашиваемая цена на 35 000 тонн твердого коксующегося угля для майского контракта составляла 298 долларов США за тонну . 

«Рынок слаб из-за лучшего предложения», — говорит трейдер. Он не думает, что недавняя коррекция подстегнет импорт китайского коксующегося угля из Австралии, поскольку спрос в основном определяется спросом на сталь и ценами на сталь, которые сейчас не оказывают поддержки.

«Кажется, что рынок меняет свое физическое положение — Китай делает упор на уверенность в своих силах, и это может означать дальнейшее наращивание внутреннего производства, что еще больше угнетает настроения», — говорит другой трейдер. Он предвидит, что цены на коксующийся уголь останутся низкими в ближайшие две недели из-за увеличения доступности.

«Я думаю, что плохие настроения в отношении коксующегося угля были вызваны слабыми рынками кокса и стали», — говорит другой трейдер. Он также отмечает, что спрос на коксующийся уголь в Китае слаб, поскольку покупателям нужно больше времени, чтобы увеличить потребление.

Другой трейдер также подчеркивает, что производство коксующегося угля BHP сейчас очень сильное, что привело к снижению цен на коксующийся уголь. «Спрос на коксующийся уголь стабилен. Тем не менее, нисходящий тренд, вероятно, продолжится из-за улучшения предложения», — добавляет он.

«Я думаю, что большинство сталелитейных заводов сейчас не покупают коксующийся уголь. Рынок ищет дешевый уголь», — говорит источник на малазийском сталелитейном заводе. Он также отмечает, что цена реализации коксующегося угля среднего качества из Восточной Малайзии в настоящее время составляет 210 долларов США

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс