Главная / Новости / Австралия / Австралийские журналисты обиделись на главу Liberty Steel

Австралийские журналисты обиделись на главу Liberty Steel

Австралия

Местные СМИ считают, что высказывания Санджива Гупты о бизнес-элите Австралии показывают новый уровень лицемерия.

Австралийские журналисты обиделись на главу Liberty Steel
Фото: Санджив Гупта. Автор карикатуры Джон Шекспир

Комментарии британского бизнесмена Санджива Гупты австралийским журналистам по поводу возрождения сталелитейного комплекса Arrium вызвали возмущение в местных СМИ.

«Последние комментарии показывают новый уровень лицемерия», пишет The Sydney Morning Herald.

Издание возмутило заявление Гупты о том, что австралийская бизнес элита не была в состоянии справиться с трудностями, приведшими к банкротству крупнейшего сталелитейного предприятия континента.

«Изменения порождаются трудностями, а не комфортом. Вам не удалось добавить какую-либо ценность или создать что-то новое», - цитирует The Sydney Morning Herald Санджива Гупту, считая, что эти слова оскорбляют бизнес элиту Австралии.

Австралийские журналисты напомнили главе Liberty Steel, что его бизнес модель весьма рискованна и «не является образцом самодостаточного предпринимательства - действительно, поиск ренты, по-видимому, является такой же важной частью его корпоративной стратегии, как и риск».

The Sydney Morning Herald напомнил, что премьер-министр Южной Австралии Стивен Маршалл уже выделил 50 миллионов долларов на поддержку сталелитейного завода Гупты, но на недавнюю просьбу дать еще один правительственный кредит ответил отказом.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс