Главная / Новости / Беларусь / БМЗ расширяет линейку трубной продукции

БМЗ расширяет линейку трубной продукции

Беларусь

Большинство покупателей продукции Белорусского металлургического завода используют трубу в нефтяной промышленности.

БМЗ расширяет линейку трубной продукции

2022 год трубопрокатный цех Белорусского металлургического завода отработал практически при полной загрузке. Было прокатано и отгружено порядка 115 тыс. тонн трубной продукции в различные страны мира, а на участке отделки и термообработки ТПЦ поставлен 3-летний рекорд по количеству термообработанной трубы - 45 145 тонн.

«На сегодня мы загружены в полном объёме. Значительно выросло число заказов внутри страны и в РФ (около 80%). К этой продукции выдвигают очень высокие требования по качеству. Непосредственно на участке отделки и термообработки труб загрузка составляет более 100%.

Уменьшились объёмы поставок в другие страны, тем не менее, они есть. Ещё в этом месяце нас ожидает прокат трубы для производства пулевых перфораторов с полным циклом отделки и нанесением антикоррозионного покрытия.

Большинство покупателей нашей продукции используют трубу в нефтяной промышленности. Одно из их обязательных требований - прохождение внутри трубы цилиндрической оправки. Для выполнения этой операции в 2022 году в ТПЦ была модернизирована и введена в эксплуатацию установка шаблонирования», - говорится в материалах заводской газеты «Металлург».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс