Главная / Новости / Бизнес и финансы / Американские производители стали повысили цены на металлопрокат

Американские производители стали повысили цены на металлопрокат

Бизнес и финансы

Производители в США повысили цены на металлопрокат в традиционно низкий зимний сезон для рынков стали. На рынке ожидают дальнейшего роста, а US Steel Corp. отметила, что спрос в декабре улучшился по мере увеличения запросов клиентов.

Американские производители стали повысили цены на металлопрокат

NLMK USA повысил цены на плоский прокат на 50 долларов за тонну. Повышение цен, объявленное вчера американской дочерней компанией российского производителя стали НЛМК, произошло вскоре после того, как базирующийся в США объединенный производитель стали Cleveland-Cliffs и металлургический гигант ArcelorMittal/Nippon Steel (AM/NS) в Калверте также повысили цены на плоский прокат на 50 долларов за тонну.

Рынок ждет, последуют ли за американскими заводами другие производители стали. Две недели назад пять производителей стали в Канаде и США объявили о повышении цен на 60 долларов за тонну с разницей в несколько дней. Часть этого повышения цен закрепилась на рынке, поскольку производители стали не желают отступать от своих целевых цен на HRC в 680-700 долларов за тонну - ценовой диапазон, которого некоторые из них добивались до этих последних объявлений.

В то же время сталелитейная компания Nucor ожидает снижения продаж в четвертом квартале по сравнению с предыдущим кварталом. Nucor ожидает, что отгрузки плоского проката и сортового проката сократятся по сравнению с третьим кварталом, что приведет к значительному снижению доходов в сталелитейном сегменте, говорится в опубликованном сегодня прогнозе доходов компании.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс