Главная / Новости / Бизнес и финансы / Нефть достигла $95 за баррель на фоне опасений по поводу поставок

Нефть достигла $95 за баррель на фоне опасений по поводу поставок

Бизнес и финансы

Нефть растет из-за опасений по поводу дефицита предложения после недавнего сокращения добычи Саудовской Аравией и Россией

Нефть достигла $95 за баррель на фоне опасений по поводу поставок

Цена на нефть продолжает движение к 100 долларам за баррель впервые почти за год, создавая новую инфляционную головную боль для центральных банков.

Нефть марки Brent, международный эталон, сегодня утром поднялась выше 95 долларов за баррель, что является самым высоким показателем с ноября 2022 года.

Нефть растет из-за опасений по поводу дефицита предложения после недавнего сокращения добычи Саудовской Аравией и Россией, которое было продлено до конца этого года .

Кайл Родда , старший аналитик финансового рынка Capital, говорит:

"Несмотря на то, что пара выглядит технически перекупленной, восходящий импульс выглядит сильным, благодаря сочетанию факторов спроса и предложения, поддерживающих ралли. Конечно, главной новостью здесь является ожидаемый дефицит поставок, отмеченный ОПЕК+ на прошлой неделе.

Картель заявляет, что видит дефицит в 3 миллиона баррелей в день в последнем квартале этого года, что будет самым большим с 2007 года. Рост цен на нефть способствует повышению доходности, особенно в долгосрочной перспективе, хотя фондовые рынки доказали, что удивительно живуч.

Цена на нефть марки Brent в начале 2022 года была ниже 80 долларов за баррель, а затем взлетела примерно до 130 долларов за баррель после того, как Россия вторглась в Украину в марте прошлого года, что способствовало росту инфляции в прошлом году."

Сейчас ожидается цена в 100 долларов за баррель. А Бьерн Шилдроп , главный аналитик по сырьевым товарам SEB , прогнозирует, что спрос на нефть ослабнет, если цены продолжат расти и превысят 100 долларов за баррель.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс