Главная / Новости / Машиностроение / Илон Маск заявляет о нехватке чипов для производства Cybertruck

Илон Маск заявляет о нехватке чипов для производства Cybertruck

Машиностроение / Северная Америка

Маск объяснил, почему производство нового автомобиля под названием Cybertruck может быть отложено

Илон Маск заявляет о нехватке чипов для производства Cybertruck

До начала пандемии Илон Маск  сообщил о том, что компания Tesla планирует выпустить новый автомобиль под названием Cybertruck. В настоящий момент Илон Маск обратил внимание на проблему, с которой столкнулись многие технологические компании.

Генеральный директор Tesla Илон Маск объявил, что производство нового автомобиля под названием Cybertruck может быть отложено из-за нарушения глобальной технологической цепочки поставок.

В заявлении в Твиттере в понедельник Маск предупредил, что проблемы, возникшие в период пандемии и влияющие на производство, еще не решены.

«Самая большая проблема - это цепочка поставок, особенно микроконтроллерные компьютерные чипы», - сказал Маск. Я никогда раньше не видел ничего подобного», - сказал он, подчеркнув проблему в производстве.

Сравнивая проблему технологической цепочки поставок с уменьшением запасов туалетной бумаги в начале пандемии, Маск заявил, что на этом уровне существуют проблемы, связанные с чрезмерными заказами компьютерных чипов технологическими компаниями.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс