Главная / Новости / Машиностроение / В январе-апреле экспорт автомобилей из Китая вырос почти на 40%

В январе-апреле экспорт автомобилей из Китая вырос почти на 40%

Машиностроение

Рост за четыре месяца зафиксирован на фоне падения продаж автомобилей в Китае в апреле этого года на 47,6% в годовом исчислении из-за воздействия эпидемии COVID-19. 

В январе-апреле экспорт автомобилей из Китая вырос почти на 40%

За первые четыре месяца этого года экспорт автомобилей из Китая вырос на 39,4% в годовом исчислении, свидетельствуют данные Китайской ассоциации автомобилестроительной промышленности.

По данным ассоциации, за этот период было экспортировано в общей сложности 723 тыс. автомобилей, в частности экспорт пассажирских автомобилей вырос на 39,1% в годовом исчислении до 551 тыс. единиц.

Данные показали, что в апреле текущего года экспорт автомобилей составил 141 тыс. единиц, что на 6,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Данные, опубликованные ранее ассоциацией, показали, что продажи автомобилей в Китае в апреле этого года упали на 47,6% в годовом исчислении из-за воздействия эпидемии COVID-19.

Эта тенденция была обращена вспять благодаря устойчивому и быстрому росту рынка автомобилей на новых источниках энергии в стране, продажи на котором выросли на 44,6% в годовом сравнении.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс