Главная / Новости / Машиностроение / Nissan сократит 12 500 рабочих мест в связи с резким сокращением прибыли в первом квартале

Nissan сократит 12 500 рабочих мест в связи с резким сокращением прибыли в первом квартале

Машиностроение

Операционная прибыль Nissan за апрель-июнь упала до 39,52 миллиарда иен в среднем по сравнению с 109,14 миллиарда иен годом ранее или более чем в два раз.

Nissan сократит 12 500 рабочих мест в связи с резким сокращением прибыли в первом квартале

Японская Nissan Motor, занимающая второе место в мире по производству автомобилей, заявила, что сокращает 12 500 рабочих мест или 9 процентов всех работающих в компании, сообщив, что ее квартальная прибыль снизилась практически до нуля.

Заявление, сделанное в четверг, говорит о продолжающемся кризисе у японского автогиганта, вызванного низким уровнем продаж и ростом цен, а также последствиями финансового скандала, связанного с неправомерными действиями снятого с должности председателя правления Карлоса Гона.

Операционная прибыль за первый квартал упала на 98,5 процента до 1,6 миллиарда иен (14,80 долларов США), главным образом, из-за усиления конкуренции на ключевом рынке в Северной Америке, где компании пришлось увеличить размер скидок на транспортные средства и удешевить имидж бренда, чтобы не отставать от конкурентов.

Nissan заявил о резком падении прибыли в среду.

Операционная прибыль Nissan за апрель-июнь упала до 39,52 миллиарда иен в среднем по сравнению с 109,14 миллиарда иен годом ранее, согласно оценкам аналитиков, представленных Refinitiv.

Компания не изменила свой прогноз прибыли в размере 230 миллиардов иен за год, заканчивающийся в марте 2020-го, что на 28 процентов меньше, чем в прошлом году, и является самым низким значением этого показателя за последние десять лет.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс