Главная / Новости / Европа / Jaguar Land Rover потерял 9 миллионов фунтов стерлингов из-за дефицита микросхем

Jaguar Land Rover потерял 9 миллионов фунтов стерлингов из-за дефицита микросхем

Европа / Машиностроение

Британский автопроизводитель предупредил, что ожидает, что нехватка чипов сохранится в течение этого года, но ожидает, что поставки будут постепенно улучшаться.

Jaguar Land Rover потерял 9 миллионов фунтов стерлингов из-за дефицита микросхем

Британский автопроизводитель Jaguar Land Rover (JLR) заявил сегодня что потерял 9 миллионов фунтов стерлингов (примерно 12 миллионов долларов) за последние три месяца 2021 года из-за глобальной нехватки компьютерных чипов.

Розничные продажи автопроизводителя упали на 37,6% по сравнению с прошлым годом, так как за квартал до конца декабря было продано 80 126 автомобилей.

Несмотря на падение производства, выручка компании составила 4,7 миллиарда фунтов стерлингов, что на 22% больше, чем в предыдущем квартале.

Jaguar Land Rover также предупредил, что ожидает, что нехватка чипов сохранится в течение этого года, но ожидает, что поставки будут постепенно улучшаться.

Компания также сообщила, что ее портфель заказов достиг нового рекордного уровня в 155 000 автомобилей из-за высокого спроса на новый Range Rover.

Чипы жизненно важны для современных автомобилей, поскольку на них опирается ряд функций, включая сенсорное управление, автоматическое экстренное торможение, камеры заднего вида, оборудование для экономии топлива и системы раскрытия подушек безопасности.

Производство автомобилей в Великобритании в прошлом году упало до самого низкого уровня с 1965 года. По данным Общества производителей и продавцов автомобилей в 2021 году британскими заводами было выпущено чуть менее 860 000 новых автомобилей.

Производство автомобилей в Великобритании в прошлом году было на 6,7% ниже, чем в 2020 году, и на целых 34% ниже допандемического уровня.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс