Главная / Новости / Европа / Цены на сталь в Европе побили все рекорды после объявления о запрете экспорта металлов из России

Цены на сталь в Европе побили все рекорды после объявления о запрете экспорта металлов из России

Европа

Цены на стальной прокат выросли как минимум на 10% на опасениях нового дефицита металлопродукции на рынке Европейского Союза.

Цены на сталь в Европе побили все рекорды после объявления о запрете экспорта металлов из России

Европейские цены на сталь выросли до рекордного уровня, после того как Брюссель объявил о запрете импорта металлопрокат из России в рамках новых санкций, угрожая еще больше ограничить предложение на дефицитном рынке.

Базовые ставки на горячекатаный рулон в Северной Европе подскочили на 10% до 1 435 евро за тонну в пятницу. Цены на арматуру также выросли до нового исторического максимума.

Ожидается, что вскоре вступят в силу новые меры, запрещающие ввоз готовой российской стальной продукции в Европейский союз, и трейдеры подняли цены, готовясь к сокращению предложения. ЕС является одним из ключевых рынков сбыта для российских производителей стали.

Рынок уже столкнулся с потерей украинского экспорта, который является пятым по величине поставщиком в Европу. Невероятно высокие затраты на электроэнергию также нарушили работу некоторых заводов на континенте, ограничивая поставки.

Ранее в Турции представители металлургической отрасли заявили, что готовы увеличить экспорт в Европу, заменив Россию и планируют заработать на этом дополнительный миллиард долларов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс