Главная / Новости / Европа / Цены на сталь в Великобритании выросли на 50% после начала спецоперации РФ на Украине

Цены на сталь в Великобритании выросли на 50% после начала спецоперации РФ на Украине

Европа

Резко подорожавшие энергоносители, растущий спрос и отсутствие альтернативных предложений на рынке после ухода российских компаний привели к стремительному росту цен на сталь на островах.

Цены на сталь в Великобритании выросли на 50% после начала спецоперации РФ на Украине

Потребители стали в Великобритании столкнулись с резким ростом цен на металлопродукцию после начала военной специальной операции России в Украине. Британские металлурги подняли цены из-за скачка цен на энергоносители и роста внутреннего спроса на сталь.

Война в Украине также привела к тому, что часть британских покупателей металлопроката стали искать альтернативы российским сталелитейным заводам.

По данным Kallanish Commodities, если в феврале тонна арматурной стали, используемой в строительстве, стоила 841 фунт стерлингов, то в этом месяце она предлагается уже по 1298 фунтов стерлингов.

Британская сталелитейная промышленность уже более десяти лет заявляет о давлении импорта, обвиняя китайских производителей в поставках стали по заниженным ценам.

Налогоплательщики Великобритании были вынуждены удерживать British Steel на плаву в течение нескольких месяцев, после дефолта в 2019 году, прежде чем правительство нашло покупателя на проблемные активы все в том же Китае.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс