Главная / Новости / Европа / В ФРГ начался суд по делу о крупнейшем налоговом скандале в истории страны

В ФРГ начался суд по делу о крупнейшем налоговом скандале в истории страны

Европа / Бизнес и финансы

Дело касается спекуляций с налогом на дивиденды, в результате которых государственная казна потеряла несколько миллионов евро. На скамье подсудимых в Бонне - двое британских трейдеров.

В ФРГ начался суд по делу о крупнейшем налоговом скандале в истории страны

Суд в Бонне в среду, 4 сентября, начинает рассмотрение дела о мошеннической схеме масштабного уклонения от налогов. В этом деле речь идет о спекуляции с налогами на дивиденды, в результате чего, по разным оценкам, государственная казна недосчиталась нескольких миллионов евро, передает информагентство AFP.

В поле зрения органов юстиции попало более ста таких случаев мошенничества, однако в Бонне будет рассмотрен только один из них. На скамье подсудимых - британские трейдеры Мартин С. и Николас Д.

По данным обвинения, в период с 2006-го по 2011 год эти лица, спекулируя с налогами на дивиденды, скрыли от налоговых органов почти 440 миллионов евро. В рамках слушаний дела перед судом предстанут также представители нескольких финансовых учреждений, среди которых Société Générale, BNY Mellon и Hansainvest.

Оба трейдеры дали исчерпывающие показания и надеются на снисхождение судей. Однако им грозит срок лишения свободы до 10 лет. Прокуратура обвиняет Мартина С. и Николаса Д. в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах.

В рамках дела предусмотрено 32 судебных слушания. Окончательный приговор планируется принять 9 января 2020, передает dpa.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс