Главная / Новости / Европа / ArcelorMittal стал рекордсменом по падению котировок в фондовом индексе Франции

ArcelorMittal стал рекордсменом по падению котировок в фондовом индексе Франции

Европа / Бизнес и финансы

Плохие новости от US Steel отразились на настроениях европейских инвесторов, которые засомневались в устойчивости крупнейшей металлургической компании континента.

ArcelorMittal стал рекордсменом по падению котировок в фондовом индексе Франции

ArcelorMittal демонстрирует самое большое падение в растущем фондовом индексе Франции CAC 40, вызванное пессимистическими прогнозами американской United States Steel (US Steel), которая падает на фондовом рынке в Нью-Йорке.

Американский производитель стали ожидает скорректированных убытков в размере 35 центов на акцию в течение трех месяцев до конца сентября против пронозируемых аналитиками 6 центов на акцию.

Третий по величине американский производитель стали опубликовал свой прогноз, в котором заявил, что ситуация в Европе еще хуже, чем в США. Европейские металлурги сталкиваются с растущим импортом дешевой стали, перенаправленной с американского рынка, закрытого пошлинами. Акции United States Steel в Нью-Йорке с утра упали почти на 10%.

К 12-00 ArcelorMittal акции потеряли 4,8% упав до 14,20 евро, в результате чего потери с начала года составили превысили 22%.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс