Главная / Новости / Европа / ЕС выделил 3 млн евро на увольняемых немецких сотрудников Vallourec

ЕС выделил 3 млн евро на увольняемых немецких сотрудников Vallourec

Европа

Европейская комиссия предложила поддержать рабочих, уволенных в сталелитейной промышленности Германии

ЕС выделил 3 млн евро на увольняемых немецких сотрудников Vallourec

Европейская комиссия предложила поддержать 835 рабочих, уволенных в сталелитейной промышленности Германии, с помощью 3 миллионов евро (3,3 миллиона долларов) из Европейского фонда регулирования глобализации для перемещенных рабочих (EGF).

В ноябре 2023 года Германия подала заявку на финансирование EGF, чтобы помочь работникам, уволенным производителем стальных труб Vallourec после того, как компания решила закрыть свои немецкие трубные заводы и перенести производство в Бразилию.

Поддержка включает в себя рекомендации, такие как консультирование и профессиональная ориентация, помощь в поиске работы, например поиск работы или участие в ярмарках вакансий, а также предложения по обучению.

Бывшие работники также могут получить финансирование в размере до 22 000 евро для открытия собственного бизнеса. Они могут получать пособия, когда участвуют в мерах поддержки, таких как курсы повышения квалификации, а также выплаты бонусов или надбавки к зарплате, когда они начинают новую работу.

Общая сметная стоимость мер составляет около 5 миллионов евро, из которых EGF покроет 60%, или 3 миллиона евро. Остальные 40%, или 2 миллиона евро, будут профинансированы из федерального бюджета Германии и Государственной службы занятости Германии.

Поддержка EGF доступна для людей, пострадавших от всех типов неожиданных крупных событий реструктуризации, включая экономические последствия геополитической нестабильности. Также включены более крупные экономические тенденции, такие как декарбонизация и автоматизация. Государства-члены ЕС могут подать заявку на финансирование ЕС, если не менее 200 работников потеряют работу в течение определенного отчетного периода.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс