Главная / Новости / Европа / Thyssenkrupp создает буксирный флот с низким уровнем выбросов

Thyssenkrupp создает буксирный флот с низким уровнем выбросов

Европа

Thyssenkrupp Veerhaven, логистическая дочерняя компания Thyssenkrupp Steel Europe, базирующаяся в Роттердаме, заказала проектирование экологически чистого буксира

Thyssenkrupp создает буксирный флот с низким уровнем выбросов

Thyssenkrupp Veerhaven, логистическая дочерняя компания Thyssenkrupp Steel Europe, базирующаяся в Роттердаме, заказала проектирование экологически чистого буксира.

По словам материнской компании, для Thyssenkrupp Veerhaven это следующий порт захода на пути к устойчивому флоту будущего. По результатам оценки семь буксиров-толкачей будут постепенно заменены экологически чистыми моделями по окончании их технического срока службы.

Семь буксиров круглый год курсируют по маршруту между Европортом Роттердам и Рурской областью, перевозя около 18 миллионов тонн сырья для металлургических заводов. По данным tk Steel, использование метанола в качестве топлива может сэкономить около 80% текущих выбросов CO2 по сравнению с дизельным топливом, работающим на ископаемом топливе. Запланированные суда будут оптимизированы для более низкого уровня воды, поскольку в летние месяцы река Рейн все чаще опускается ниже критического уровня.

Обычно компания Thyssenkrupp Veerhaven напрямую поручает верфям построить новое судно.

«Однако в неизведанных водах экологически чистого топлива мы применили инновационный подход и организовали подготовку специализированных конструкторских бюро предложений по трем отдельным проектам», — говорит генеральный директор подразделения Фрэнк Тазелаар.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс