Главная / Новости / Европа / Европейские покупатели стали ждут дальнейшего снижения цен

Европейские покупатели стали ждут дальнейшего снижения цен

Европа / Аналитика

Британский аналитический центр MEPS впервые за много месяцев опубликовал новый прогноз по рынку стали в ЕС. И этот прогноз нельзя назвать оптимистичным.

Европейские покупатели стали ждут дальнейшего снижения цен

Несмотря на попытки региональных металлургов поднять базовую стоимость, чтобы восстановить норму прибыли, в октябре цены на европейский прокат стали снизились, отмечают в MEPS. Активность рынка заметно ухудшилась. Отсутствие заказов со стороны автомобильного сектора продолжает негативно влиять на общий спрос. Сроки поставок сократились, что позволяет европейским покупателям стали либо откладывать решения о покупке, либо покупать только небольшие количества.

Закупки у дистрибьюторов все еще слабые из-за опасений по поводу их перепродажи. Зима близко. В результате предприятия сокращают запасы. Меткомбинаты стремятся размещать новые заказы, но большинство участников рынка, ожидая еще более низких цен в ближайшем будущем, остаются очень осторожными. Кроме того, сохраняется напряженность в мировой торговле, а также политическая и экономическая неопределенность. Несмотря на недавние сокращения производства на крупных заводах, клиенты не ощущают существенного ограничения поставок.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс