Главная / Новости / Европа / Производство автомобилей в Великобритании рухнуло на 18 процентов в январе

Производство автомобилей в Великобритании рухнуло на 18 процентов в январе

Европа / Машиностроение

Производство автомобилей в Великобритании снизилось в январе на 18,2 процента, восьмой месяц подряд в текущем году, главным образом из-за изменений в модели и более слабого спроса как в Великобритании, так и на основных экспортных рынках, сообщило в четверг агентство автомобильной промышленности.

Производство автомобилей в Великобритании рухнуло на 18 процентов в январе

По данным Общества автопроизводителей и торговцев (SMMT), в прошлом месяце объем производства упал до 120 649 автомобилей, то есть снижение составило 21,4 процента.

«Промышленность сталкивается с множеством проблем: от падения спроса на ключевых рынках, к эскалации напряженности в глобальной торговле и необходимости оставаться на передних позициях технологий будущего», сказал Майк Хос, исполнительный директор SMMT.

«Но явной и настоящей опасностью остается угроза «бездействия» в отношении Brexit, что монополизирует время и ресурсы, подрывая конкурентоспособность», отметил Хос.

Некогда бурно растущая автомобильная промышленность Британии в настоящее время демонстрирует падение продаж, инвестиций и производства, и самый серьезный удар в начале этого месяца нанесла компания Honda, объявившая о закрытии своего британского завода, производящего более 10 процентов от общего числа производимых в стране автомобилей, составляющего 1,5 миллиона.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс