Главная / Новости / Европа / Tesla построит свой первый европейский завод в Берлине

Tesla построит свой первый европейский завод в Берлине

Европа / Машиностроение

Илон Маск рассказал, что потроит новый автозавод в Берлине, рядом с новым аэропортом, где будет выпускать аккумуляторы и новую модель Y.

Tesla построит свой первый европейский завод в Берлине

Генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что его компания построит первый европейский завод по производству электромобилей в Берлине. Кроме того, Tesla создаст специализированный инженерно-конструкторский центр в столице Германии.

Ранее Маск говорил заявлял, что намерен начать производство авто в Европе в 2021 году.

Эти шаги вызваны тем, что Tesla, которая недавно вложила значительные средства в китайский завод, сталкивается с усиливающейся конкуренцией на рынке электромобилей.

По словам Маска, его завод будет расположен рядом с новым берлинским аэропортом.

Он рассказал в своем Твиттере, что европейское предприятие будет собирать аккумуляторы, силовые агрегаты и транспортные средства, начиная с модели Y.


Илон Маск спешит в Европу на фоне растущего спроса электромобили в этом регионе мира. Ране сообщалось, что в ближайшие годы в Германии, Франции, Испании и Италии будут построены крупные заводы по производству электромобилей.

Кроме того, около 16 крупных предприятий по производству литий-ионных аккумуляторов находятся в стадии строительства и должны начать работу в Европе к 2023 году.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс