Главная / Новости / Украина / Tesla выпускает «Long Range Plus» Model S с пробегом без подзарядки в 630 км

Tesla выпускает «Long Range Plus» Model S с пробегом без подзарядки в 630 км

Украина / Северная Америка / Машиностроение

Несколько лет назад Илон Маск много раз говорил, что Tesla может сделать автомобиль с дистанцией пробега без подзарядки более 500 миль (750 км), но это будет дорого и трудоемко, и что такой большой диапазон не является необходимым.

Tesla выпускает «Long Range Plus» Model S с пробегом без подзарядки в 630 км

Tesla обновила свои модели Model S и X, добавив в них более емкие аккумуляторы.  Обновленные машины могут проехать без подзарядки (EPA) 390 и 351 милю (630 и 565 км) по сравнению с предыдущими 373 и 328 милями.

Кроме того, модель S Long Range Plus теперь поставляется в стандартной комплектации с новыми 19-дюймовыми колесами Tempest. Модель X сохраняет те же размеры колес 20″ / 22″, что и до обновления.

Большое обновление трансмиссии должно появиться в этом году, и должна еще больше увеличиться емкость аккумулятора.

Не ясно, включает ли обновление какие-либо аппаратные изменения или является ли результатом более тонкой настройки программного обеспечения и формулы эффективности Tesla.

В последний раз Tesla обновляла модельные ряды S и X в апреле после внесения некоторых изменений в трансмиссию. Это привело к улучшению дальности более чем на 10% (позже они немного исправили цифры, добавив еще 3 мили).

Новые 19-дюймовые колеса могут дать аэродинамическое преимущество по сравнению с предыдущими вариантами выбора колес. Колеса Tempest более «плоские», чем предыдущий выбор колес, и, следовательно, могут быть немного лучше для аэродинамики.

В пятницу вечером генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что «все автомобили S/X, изготовленные в последние месяцы, фактически превысили заявленный диапазон EPA. Новый режим будет разблокирован бесплатно через обновление программного обеспечения».

Tesla также рассматривает возможность добавления еще большего количества вариантов колес и шин, поскольку более аэродинамические колеса (например, базовые колеса модели 3) или шины с более низким сопротивлением качению могут увеличить дальность поездки свыше 400 миль.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс