Главная / Новости / Европа / Reuters: Tata Steel подтверждает увольнение 3 000 человек на своих заводах в ЕС

Reuters: Tata Steel подтверждает увольнение 3 000 человек на своих заводах в ЕС

Европа / Черная металлургия

Третья по величине металлургическая компания Европы подтвердила сокращение как минимум 3 000 рабочих мест на своих предприятиях из-за ситуации на рынке.

Reuters: Tata Steel подтверждает увольнение 3 000 человек на своих заводах в ЕС

Tata Steel планирует сократить 3000 рабочих мест на своих европейских предприятиях, сообщает Reuters со ссылкой на официальное сообщение компании в понедельник.

В репортаже Индранила Саркара и Мувийи М из Бангалора говорится, что индийская группа сослалась на избыточное предложение стали на мировом рынке и падающий спрос на континенте.

«Застойный спрос на сталь в ЕС и глобальные избыточные мощности усугубляются торговыми конфликтами, которые превращают европейский рынок в место захоронения избыточных мощностей в мире», - цитирует Reuters сообщение Tata Steel.

Заявление, которое было опубликовано после закрытия индийского и европейского рынков, подтвердило более ранние многочисленные сообщения СМИ.

Ранее сегодня глава Tata Steel Europe Хенрик Адам прокомментировал новости о планах массовых увольнений, заявив, что цель компании не только сэкономить на трудовых ресурсах, сколько повысить рентабельность бизнеса.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс