Главная / Новости / Европа / Берлин инвестирует в железнодорожную инфраструктуру 86 миллиардов евро

Берлин инвестирует в железнодорожную инфраструктуру 86 миллиардов евро

Европа

Профсоюзы считают, что этого будет недостаточно даже для того, чтобы поддерживать существующую сеть железных дорог Германии в нормальном состоянии.

Берлин инвестирует в железнодорожную инфраструктуру 86 миллиардов евро

В последующие десять лет в Германии намерены инвестировать в развитие инфраструктуры железной дороги 86 миллиардов евро. Соответствующее соглашение во вторник, 14 января, в Берлине подписали министр транспорта ФРГ Андреас Шоер (Andreas Scheuer), министр финансов Олаф Шольц (Olaf Scholz), руководитель государственной компании Deutsche Bahn Рихард Лутц (Richard Lutz) и ответственный в компании за вопросы развития инфраструктуры Рональд Пофалла (Ronald Pofalla).

Из общей суммы федеральное правительство страны выделит 62 миллиарда евро, а Deutsche Bahn из собственных средств - 24 миллиарда. Таким образом, ежегодная сумма инвестиций в развитие инфраструктуры железной дороги составит 8,6 миллиарда евро.

«Это будет десятилетие железной дороги. Я ожидаю, что железная дорога воспользуется этими возможностями. Железная дорога должна стать точнее, эффективнее и лучше», - заявил Андреас Шоер.

В профсоюзе железнодорожников и работников сферы транспорта EVG считают такую ​​сумму инвестиций в развитие железной дороги недостаточной, поскольку она не позволит даже остановить износ существующей инфраструктуры.

В Германии Deutsche Bahn часто критикуют за опоздания поездов, а железнодорожную инфраструктуру считают относительно изношенной. Развитие железнодорожного транспорта является одним из главных инструментов в программе правительства ФРГ по защите климата.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс