Главная / Новости / Европа / Европейский Союз реформирует свою экономическую систему до конца 2020 года

Европейский Союз реформирует свою экономическую систему до конца 2020 года

Европа

С момента принятия последней стратегии экономического управления Европейского Союза прошло семь лет последовательного роста, однако условия существенно изменились.

Европейский Союз реформирует свою экономическую систему до конца 2020 года

Налогово-бюджетная система Евросоюза стала чрезмерно сложной из-за необходимости учитывать широкий спектр меняющихся обстоятельств, преследуя при этом несколько целей, говорится в сообщении Европейской Комиссии в среду.

Потенциал роста многих государств-членов не восстановился до докризисного уровня и уровни государственного долга остаются слишком высокими в некоторых из них, в то время как Европа стремится стать первым в мире климатически нейтральным континентом и использовать новые возможности цифрового века, говорится в сообщении Еврокомиссии.

«Наши правила значительно изменились с момента их создания и дали положительные результаты. Но они сегодня воспринимаются как слишком сложные и трудные в понимании», - отметил Валдис Домбровскис, исполнительный вице-президент по экономике Еврокомиссии.

«Экономическая политика в Европе должна решать проблемы, с которыми мы сталкиваемся сегодня, которые явно не совпадают с теми, что были десятилетие назад. Стабильность остается ключевой целью, но существует также насущная необходимость в поддержке роста и, в частности, в мобилизации огромных инвестиций, необходимых для решения проблемы изменения климата», - заявил Паоло Джентилони, комиссар по экономике.

Комиссия предложила заинтересованным сторонам, в том числе другим европейским институтам, национальным органам власти и научным кругам, принять участие в дискуссии, чтобы высказать свое мнение о том, как функционировала система экономического управления до настоящего времени, и о возможных путях повышения ее эффективности.

«Этот процесс должен быть завершен к концу 2020 года», - заявили в Еврокомиссии.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс