Главная / Новости / Европа / Европейская комиссия выпустила ноту на решение США запретить поездки из Европы

Европейская комиссия выпустила ноту на решение США запретить поездки из Европы

Европа

Решение президента США Дональда Трампа о введении новых ограничений на поездки из Европы, чтобы бороться с распространением коронавируса, в Евросоюзе назвали неправильным.

Европейская комиссия выпустила ноту на решение США запретить поездки из Европы

Европейский союз не одобряет тот факт, что решение США о введении запрета на поездки было принято в одностороннем порядке и без консультаций, говорится в совместном заявлении Президента Европейского Союза Шарля Мишеля и главы Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен.

«Коронавирус - это глобальный кризис, который не ограничивается каким-либо континентом и требует сотрудничества, а не односторонних действий. Европейский Союз принимает решительные меры по ограничению распространения вируса», - говорится в заявлении.

Президент США Дональд Трамп в своем обращении к гражданам заявил о решении запретить поездки из Европы в страну с 13 марта. По словам президента США, ограничения также будут касаться грузоперевозок.

По словам Трампа, Европейский союз не справился с задачей введения предупредительных мер и ограничений в отношении пассажирского сообщения с Китаем и другими очагами заражения коронавирусом.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс