Главная / Новости / Европа / Ангела Меркель: до 70% населения будут заражены коронавирусом

Ангела Меркель: до 70% населения будут заражены коронавирусом

Европа

Канцлер Германии заявила, что основной целью правительства на данный момент стало замедление распространения коронавируса.

Ангела Меркель: до 70% населения будут заражены коронавирусом

До 70% граждан Германии заразятся коронавирусом, который в настоящее время распространяется по всему миру, сказала федеральный канцлер Ангела Меркель, добавив, что, поскольку в настоящее время не существует лекарства, необходимо сосредоточить внимание на замедлении его распространения.

«У населения нет иммунитета и не существует терапии, поэтому от 60 до 70% населения будут заражены», - сказала она на пресс-конференции в Берлине. «Процесс должен быть направлен на то, чтобы не перегружать систему здравоохранения за счет замедления распространения вируса ... Речь идет о выигрыши во времени».

По сообщению Института Роберта Коха, в Германии зарегистрировано 1296 случаев заражения вирусом и два случая смерти заболевших.

По словам доктора Ричарда Хатчетта из Великобритании, который занимается разработкой вакцины от COVID-19, коронавирус представляет самую серьезную угрозу для общественного здравоохранения со времен пандемии испанского гриппа сто лет назад. Он сказал, что на доставку вакцины потребуется до 18 месяцев, а ее стоимость составит 1,5 миллиарда фунтов стерлингов.

По состоянию на вечер 10 марта число инфицированных коронавирусом COVID-19 во всем мире превысило 118 тысяч человек. На планете уже более 100 стран, где выявили вирус — среди них и Украина. Более 64 тысяч человек во всем мире уже излечились от заболевания, спровоцированного новым коронавирусом, тогда как количество смертей 10 марта превысило 4,2 тысяч.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс