Главная / Новости / Европа / Закрытие европейской границы нарушит торговлю недрагоценными металлами

Закрытие европейской границы нарушит торговлю недрагоценными металлами

Европа

В настоящее время наблюдаются задержки с поставками черных металлов в центральной Европе на 2-3 дня от обычных сроков перевозки.

Закрытие европейской границы нарушит торговлю недрагоценными металлами

На рынке усиливаются опасения, что новые пограничные правила Европейского Союза, призванные замедлить распространение коронавируса, в ближайшие недели нарушит торговые потоки базовых металлов и металлопроката.

После объявления Италии о закрытии с 10 марта по 3 апреля своих европейских стран стали понятны планы закрытия или дополнительных проверок на границах. Это задержит поставки сырья, металлов и готовой продукции по всей Европе, поскольку свободное перемещение товаров временно приостановлено для борьбы со вспышкой коронавируса.

Через день после начала блокировки Италии Австрия ввела пограничные проверки, чтобы остановить въезд людей из Италии, за исключением тех, кто проезжал через Австрию без остановок, и для перевозки грузов. Австрия является важным транзитным пунктом между Италией и Германией.

Пограничный контроль на границе между Австрией и Италией создал узкое место и «очередь для грузовиков протяженностью 50–60 км», сказал один из потребителей металла.

Ожидается, что это задержит поставки грузовых автомобилей на 2-3 дня, в то время как все остальные поставки основных цветных металлов и лома остаются нормальными, добавил потребитель.

Ситуация в Европе остается непредсказуемой, так как все больше стран вводят такие меры, как принудительное закрытие границ. Германия объявила, что с сегодняшнего дня она закроет свои границы с Францией, Швейцарией, Австрией, Данией и Люксембургом. А Испания, которая занимает второе место в Европе по количеству случаев заболевания коронавирусом после Италии, сегодня установила двухнедельную национальную блокировку.

В Италии и Испании есть много производителей металлов, включая производителей меди, производителей катанки, сталелитейные заводы, литейные заводы и литейные машины. Если ограничения повлияют на производство, это может значительно сократить спрос на основной металл и лом в Европе.

Большинство заводов продолжают работать, несмотря на блокировки в Италии и Испании, но многие из них вынуждены закрыться, если появляются зараженные сотрудники.

«Мы работаем в настоящее время, но есть некоторые компании, которые закрываются из-за инфекций внутри компании», - сказал производитель алюминиевого сплава.

Итальянские автопроизводители Fiat и Ferrari прекратили производство в своей стране. Несколько производителей стали и некоторые перерабатывающие заводы в Италии на прошлой неделе приостановили производство, но завод по производству нержавеющей стали Acciai Speciali Terni все еще работает.

Многие алюминиевые экструдеры, базирующиеся в Брешии в Ломбардии - наиболее пострадавшем регионе Италии - все еще работают.

«Итальянская блокировка в настоящий момент позволяет транспортировку и производство - вот почему все еще работают», - сказал один итальянский экструдер. «Но, конечно, ситуация может измениться в любое время».

Если производство в Италии будет нарушено, это может повлиять на цепочку поставок в остальной части Европы.

Кроме того, закрытие границ и карантинные меры не позволили трансграничным рабочим добираться до работы, нарушая работу металлургической промышленности.

«Каждый день они объявляют новую деревню или город зоной повышенного риска», - сказал один из немецких торговцев. «Если вы там живете, то вам просто нужно оставаться дома».

Италия является четвертой по величине экономикой Европы и одним из крупнейших рынков для производства основного металла.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс