Главная / Новости / Европа / Работники голландского завода Tata Steel объявили бессрочную забастовку

Работники голландского завода Tata Steel объявили бессрочную забастовку

Европа

Поводом для недовольства сотрудников стало возможно сокращение рабочих мест из-за кризиса коронавируса.

Работники голландского завода Tata Steel объявили бессрочную забастовку

В среду сотрудники голландского подразделения индийской металлургической компании Tata Steel объявили забастовку в знак протеста против запланированного сокращения рабочих мест, сообщает отраслевой профсоюз FNV.

Рабочие по подготовке сырья сложили свои инструменты в 14:00 по местному времени, заставив доменные печи и другие операции на металлургическом заводе Эймейдена остановиться.

«Они хотят, помимо всего прочего, гарантировать, что не будет никаких увольнений», - заявил в своем заявлении пресс-секретарь FNV Роэль Бергуис.

Голландские профсоюзы говорят, что группа Tata планирует сократить 1 000 из 9 000 рабочих мест в Нидерландах в рамках более широкой реструктуризации своих европейских операций в Великобритании. Tata Steel Europe заявляет, что не планирует никаких принудительных увольнений.

Ранее рабочие завода протестовали против увольнения генерального директора предприятия, которое, по их мнению, было вызвано несогласием руководителя с решением материнской компании начать массовые увольнения.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс