Главная / Новости / Черная металлургия / Загрузка доменных печей в Китае упала до двухлетнего минимума

Загрузка доменных печей в Китае упала до двухлетнего минимума

Черная металлургия / Азия

Коэффициент использования мощностей доменных печей составляет менее составляет 76%

Загрузка доменных печей в Китае упала до двухлетнего минимума

В первой половине ноября коэффициент загрузки доменных печей на 247 сталелитейных заводах Китая снизился до 75,72%, или оставался на уровне двухлетнего минимума с первой недели октября 2019 года после четвертой недели снижения на еще 0,71 процентного пункта, поскольку китайские сталелитейные заводы сохраняли низкий объем производства на фоне снижения спроса зимой, снижения рентабельности производства стали и продолжающегося ряда ограничительных мер.

Использование производственных мощностей доменных печей также было на 16,39 процентных пункта ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, хотя уровень предыдущего года был исключительно высоким из-за увеличения государственных расходов и восстановления экономики.

В течение последнего периода исследования суточная выплавка чугуна на этих 247 комбинатах снизилась на 18 900 тонн в день в неделю до 2,03 миллиона тонн в целом, хотя производительность их доменных печей закончилась трехнедельным снижением, изменившись на 0,69 процентов за неделю до 71,59% с учетом возобновления работы нескольких печей, но это все равно на 14,74 процентных пункта ниже, чем в прошлом году.

Чрезвычайное ограничение для сталелитейных заводов в Таншане в провинции Хэбэй на севере Китая было снято 7 ноября в связи с улучшением качества воздуха, как сообщалось, но «настроения рынка по-прежнему медвежьи из-за постоянного падения цен на сталь и вялого спроса на сталь, и многие предприятия будут проявлять осторожность и осторожность. неохотно наращивают объемы производства, несмотря на отмену ограничительных мер», - прокомментировал аналитик из Шанхая.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс