Главная / Новости / Черная металлургия / Украинские активы генерируют большую часть прибыли Метинвеста – гендиректор

Украинские активы генерируют большую часть прибыли Метинвеста – гендиректор

Черная металлургия

Нидерландский горно-металлургический холдинг Metinvest B.V. (Метинвест) получает большую часть финансового результата от деятельности в Украине несмотря на потерю ряда ключевых активов в результате российского вторжения в феврале прошлого года.

Украинские активы генерируют большую часть прибыли Метинвеста – гендиректор

Размещенные в Украине предприятия Метинвеста генерируют большую часть финансовых результатов группы, сообщил генеральный директор компании Юрий Рыженков в интервью к 500 дням полномасштабной войны с РФ директору по корпоративным коммуникациям Олегу Давыденко.

«Сейчас металлургические комбинаты Метинвеста загружены на 60-70%, а ГОК (горно-обогатительные комбинаты) – на 35-40%. Даже при сегодняшних условиях мы генерируем положительный денежный поток, поэтому мы можем работать с нашими кредиторами, инвесторами и даже делать определенные локальные инвестиции на наших предприятиях», - отметил Рыженков.

По его словам, тяжелая промышленность в Украине пока не может работать на полную мощность из-за логистических ограничений – отсутствия доступа к морским переводам и низкой пропускной способности железной дороги на западной границе.

Вместе с тем, по данным главы Метинвеста, иностранные предприятия компании, работающие в Италии, Болгарии, Великобритании и США, загружены на 100% мощности.  

Напомним, ранее Юрий Рыженков сообщил, что Метинвест готов оказывать поддержку девелоперам, которые решат строить в Украине знаковые проекты из стали.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс