Главная / Новости / Черная металлургия / Nippon Steel закрывает завод в Куре

Nippon Steel закрывает завод в Куре

Черная металлургия

Nippon Steel заявила, что была вынуждена сократить производственные мощности, поскольку ее клиенты, в том числе производители автомобилей, перенесли производство за границу.

Nippon Steel закрывает завод в Куре

Nippon Steel заявила, что прекратила производство на своем историческом производственном комплексе Куре на западе Японии в прошлом месяце после 72 лет работы, в преддверии планов по окончательному закрытию предприятий в ответ на падение внутреннего спроса и усиление конкуренции со стороны импорта.

Крупнейший производитель стали Японии объявил в начале 2020 года, что закроет комплекс Setouchi Works Kure площадью 130 гектаров, на котором на тот момент работало 3300 человек, и прекратит работу доменных печей завода в 2021 году.

Компания заявила, что демонтирует все объекты Куре в течение десяти лет после консультации с местным правительством.

Nippon Steel заявила, что была вынуждена сократить производственные мощности, поскольку ее клиенты, в том числе производители автомобилей, перенесли производство за границу. Компания производит автомобильные компоненты, включая коленчатые валы, компоненты трансмиссии и подвески, а также детали шасси и кузова. Он поставляет сталь предприятиям судостроения, железных дорог, строительства и тяжелого машиностроения.

Сейчас Nippon Steel имеет 11 доменных печей в Японии мощностью 50 млн тонн сырой стали в год.

Компания также сообщила о планах прекратить работу доменной печи в Касиме, префектура Ибараки, к началу 2025 года, что снизит мощность до 40 млн тонн.

Ее конкурент JFE Holdings 16 сентября остановил работу доменной печи на своем заводе в Кавасаки, сократив количество доменных печей, которыми компания управляет в Японии, до семи.

Сокращая производство стали общего назначения, крупные производители стали перераспределяют свои ресурсы на производство высокопрочной и электротехнической стали, причем последняя представляет собой сплав железа с высокой магнитной проницаемостью, который используется в электрооборудовании, в том числе в электродвигателях.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс