Главная / Новости / Черная металлургия / ArcelorMittal соглашается купить 28% акций Vallourec

ArcelorMittal соглашается купить 28% акций Vallourec

Черная металлургия

ArcelorMittal согласилась приобрести 28,4% французского производителя труб Vallourec примерно за 955 миллионов евро (1,09 миллиарда долларов)

ArcelorMittal соглашается купить 28% акций Vallourec

ArcelorMittal согласилась приобрести 28,4% французского производителя труб Vallourec примерно за 955 миллионов евро (1,09 миллиарда долларов).

ArcelorMittal приобретет 65,2 млн акций Vallourec по цене 14,64 евро за акцию у фондов, находящихся под управлением Apollo Global Management. Стороны планируют закрыть сделку во второй половине 2024 года до получения одобрения регулирующих органов.

Генеральный директор ArcelorMittal Адитья Миттал называет Vallourec «качественным трубным предприятием с высокой добавленной стоимостью, занимающим прочные позиции на привлекательных рынках Бразилии и США».

Vallourec поставляет трубы премиум-класса для энергетики, автомобилестроения и строительства. В заявлении говорится, что 85% годовой мощности прокатного проката Vallourec мощностью 2,2 миллиона тонн сосредоточены в низкоуглеродных интегрированных производственных центрах.

«Он должен сыграть решающую роль в энергетическом переходе, производя жизненно важные продукты для водорода, [улавливания углерода] и геотермальных применений, спрос на которые, как ожидается, будет расти», — добавляет Миттал. «Он также имеет сравнительно низкий углеродный след и амбициозные цели по улучшению».

ArcelorMittal уточняет, что не будет подавать тендерное предложение на оставшиеся акции Vallourec в течение следующих шести месяцев.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс