Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Belanto Trade обвинила Дмитрия Фирташа в очернении имиджа компании

Belanto Trade обвинила Дмитрия Фирташа в очернении имиджа компании

Горнорудная отрасль / Украина / Европа

Директор Belanto Trade sro Мирослав Шилган назвал беспочвенными заявления о том, что компания поставляет ильменит предприятиям «незаконно аннексированного и оккупированного Крыма».

Belanto Trade обвинила Дмитрия Фирташа в очернении имиджа компании
Фото: Ильменит (титанистый железняк)

Чешская Belanto Trade sro категорически отрицает беспочвенные заявления СМИ о том, что компания поставляет ильменит в незаконно аннексированный и оккупированный Крым, говорится в заявлении директора компании Мирослава Шилгана.

«По контракту мы требуем от наших контрагентов гарантировать, что они не будут доставлять сырье в Крым. В случае нарушения этого пункта, мы будем принимать судебные меры против наших контрагентов. Belanto Trade sro будет торговать с Крымом только после того, как он вернется под законный контроль Украины и торговля будет разрешена в соответствии с законодательством ЕС и Украиной», - говорится в сообщении компании.

«На основе информации и собственных предположений, Дмитрий Фирташ и его единомышленники публикуют истории в СМИ, чтобы нанести ущерб репутации Belanto Trade sro. Их мотивацией является устранение конкурента, который получает большую долю на рынке ильменита. Чем больше ильменита Belanto Trade sro поставляет законным клиентам, тем меньше его будет доступно для завода «Крымский Титан» Фирташа. И хотя все внимание удобно перенаправляется на Belanto Trade sro, кто-то в это время поставляет на «Крымский Титан», - рассказали в Belanto Trade.

В компании заявили, что проблемы начались с момента начала бизнеса с Объединенной горно-химической компанией (ОГХК), но уверяют, что попытки Дмитрия Фирташа сдерживать и шантажировать Belanto Trade sro бесполезны.

«Belanto Trade sro сотрудничает с соответствующими органами во многих юрисдикциях для защиты своих интересов», - отметили в компании.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс