Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Добыча угля в провинции Шаньси выросла на 8,9% в январе-ноябре 2022 года

Добыча угля в провинции Шаньси выросла на 8,9% в январе-ноябре 2022 года

Горнорудная отрасль / Азия

В провинции Шаньси на севере Китая, крупнейшем угледобывающем регионе страны, в первые 11 месяцев 2022 года наблюдался устойчивый рост добычи угля.

Добыча угля в провинции Шаньси выросла на 8,9% в январе-ноябре 2022 года

В январе-ноябре крупные угледобывающие предприятия в пров. Шаньси добыли почти 1,2 миллиарда тонн необработанного угля, что на 8,9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщило во вторник провинциальное статистическое управление.

За первые 11 месяцев этого года из Шаньси в другие регионы страны было передано на 18% больше электроэнергии, чем годом ранее.

Будучи одной из ведущих энергетических баз Китая, провинция Шаньси является ключом к энергетической безопасности страны.

Провинция планировала увеличить добычу угля на 107 миллионов тонн до 1,3 миллиарда тонн в 2022 году. Местные власти координируют производство, транспорт и меры реагирования на эпидемию COVID-19 для достижения целевого показателя производства.

В прошлом году в провинции было добыто более 1,19 миллиарда тонн угля, что составляет почти треть от общего объема добычи в стране.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс