Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Сотрудники ГП «ВостГОК» сдали экзамены по радиационной безопасности

Сотрудники ГП «ВостГОК» сдали экзамены по радиационной безопасности

Горнорудная отрасль / Россия

Восточный горно-обогатительный комбинат - единственное в Украине предприятие, обеспечивающее добычу природного урана и производство
его оксидного концентрата.

Сотрудники ГП «ВостГОК» сдали экзамены по радиационной безопасности

Государственная инспекция ядерного регулирования Украины в 2018 году продолжила ГП «ВостГОК» срок действия лицензии на право осуществления деятельности по перевозке радиоактивных материалов до 2025 года.

С 16 по 20 декабря 2019 члены комиссии по проверке знаний по радиационной безопасности при перевозке радиоактивных материалов ГП «ВостГОК» прошли курсы по повышению квалификации в учебно-научном центре радиационной безопасности при Киевском национальном университете им.Т.Шевченко.

В ходе обучения основное внимание было уделено требованиям законодательства, нормам, правилам, стандартам радиационной безопасности, основам государственного регулирования, лицензированию деятельности при перевозке радиоактивных материалов. Также в ходе занятий акцентировалось внимание на вопросах обеспечения безопасности при использовании источников ионизирующего излучения, культуры безопасности и обеспечении качества при перевозке радиоактивных материалов, реагирования при аварийных ситуациях.

Обучение завершилось зачетом, который успешно сдали все члены комиссии по проверке знаний по радиационной безопасности при перевозке радиоактивных материалов ГП «ВостГОК» и получили свидетельства о повышении квалификации.

Всего на данных курсах повышения квалификации обучалось 40 человек, а вот зачет составили на отлично, ответив правильно на все без исключения вопросы, только двое - среди них начальник службы радиационной безопасности и охраны окружающей среды комбината Александр Главацкий.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс