Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Запорожский железорудный комбинат получил новый «Бумер» для проходчиков

Запорожский железорудный комбинат получил новый «Бумер» для проходчиков

Горнорудная отрасль / Украина

Boomer S1 – это проходческая буровая установка с одной стрелой для подземных выработок и тоннелей с сечением до 33 м².

Запорожский железорудный комбинат получил новый «Бумер» для проходчиков

В январе на Запорожский железорудный комбинат (ЗЖРК) поступила новая буровая установка Boomer S1D, которая является продолжением линейки хорошо известных и ранее эксплуатируемых на нашем предприятии машин Boomer Н251.

Как отметил заместитель главного механика комбината по горно-шахтной самоходной технике Вячеслав Беспалко, основное её отличие от ранее использовавшихся моделей – более мощный гидроперфоратор с увеличенным межсервисным интервалом, а также удобная, эргономичная кабина оператора.

Машина будет введена в эксплуатацию участком № 6 шахты «Проходческая» взамен технически изношенной и морально устаревшей буровой установки Axera D05-40.

В настоящее время на базе участка новой техники РМЦ новинку готовят для спуска в шахту, в дальнейшем планируется проведение обучения персонала методам работы и технического обслуживания этого типа машин.

Всего же, по словам Вячеслава Беспалко, в течение 2020 года на шахте «Проходческая» будут введены в эксплуатацию 5 таких буровых установок.

Запорожский железорудный комбинат построен на базе Южно-Белозерского и Переверзевского месторождений железных руд, открытых Западно-Украинской геологической экспедицией в 1948 году. По оценкам геологов, запасы богатых железных руд в Белозерском железорудном районе составляют до 1 млрд. тонн и 7 млрд. тонн магнетитовых кварцитов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс