Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Суд заблокировал операции с акциями Ferrexpo Poltava Mining

Суд заблокировал операции с акциями Ferrexpo Poltava Mining

Горнорудная отрасль / Украина

Швейцарское подразделение Ferrexpo AG Switzerland подало апелляцию на решение суда

Суд заблокировал операции с акциями Ferrexpo Poltava Mining

Швейцарская железорудная компания со штаб-квартирой в Украине Ferrexpo Plc заявила в пятницу, что украинский суд установил ограничение на продажу 50,3% акций Ferrexpo Poltava Mining(FPM), принадлежащих Ferrexpo AG Switzerland, единственному акционеру FPM в одном из горнодобывающих предприятий компании.

Швейцарское подразделение Ferrexpo AG Switzerland подало апелляцию на решение суда, говорится в сообщении лондонского офиса Ferrexpo Plc. По мнению компании, временное ограничение связано с вопросами, касающимися бывшего генерального директора Константина Жеваго и подразделений банка «Финансы и кредит», которыми он владел до 2015 года.

«Ограничение не влияет на владение акциями, но запрещает их передачу. Деятельность Ferrexpo остается неизменной и продолжается в обычном режиме. Кроме того, Ferrexpo AG не намерена и никогда не собиралась передавать свою долю в FPM», - отметили в компании.

Совет Ferrexpo считает, что апелляция должна быть успешной, учитывая полученную рекомендацию о том, что ограничение не имеет надлежащего или разумного основания в соответствии с законодательством Украины.

Как только результат этого обращения станет известен, Ferrexpo проинформирует рынок соответствующим образом.

Ferrеxpo plc владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 100% акций Полтавского ГОКа, 100% акций Еристовского ГОКа и 99,9% Белановского ГОКа.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс