Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Криворожский железорудный комбинат обновляет парк погрузчиков

Криворожский железорудный комбинат обновляет парк погрузчиков

Горнорудная отрасль / Украина

Всего в 2020 году предприятие закупит 4 новых погрузчика HL770-9S ю.нокорейской фирмы Hyundai.

Криворожский железорудный комбинат обновляет парк погрузчиков

Согласно инвестиционной программе Криворожского железорудного комбината, в 2020-м предусмотрено обновление основных фондов, а именно приобретение 4 погрузчиков HL770-9S фирмы Hyundai.

Это - фронтальные одноковшовые колесные погрузчики. Характеризуются увеличенной эксплуатационной массой – 22 500 кг, наличием более производительного мотора (скорость до 38 км/ч и мощность 284 л. с. (208,08 кВт) при 2000 об/мин), использованием в базе ковша вместимостью в 5 кубических метров. Это именно тот объем, который позволяет выполнять технические условия погрузки руды. Данный фронтальный погрузчик вполне подходит к технологиям предприятия: подготовке, усреднения и погрузки руды в полувагоны. Новая техника будет работать на грузовых площадках шахт «Терновская», «Гвардейская», «Октябрьская» и «Родина». Теперь она будет эксплуатироваться наряду с экскаваторами ЭКГ-5А.

Начальник управления Александр Бритвин отмечает, что к такому ответственному шагу они подошли заранее и подготовили персонал. На базе учебно-курсового центра комбината для машинистов экскаватора организовали курсы водителей погрузчика, теперь они имеют свидетельства на право управления этой машиной.

С 23 октября вошел в эксплуатацию первый погрузчик Hyundai, который работает на рудном складе шахты «Гвардейская». В этот день при участии администрации УЗТ и рабочих прошла встреча с представителями компании «Альфатех» от фирмы-поставщика. Они рассказали, как пользоваться новой техникой и ответили на все вопросы работников, непосредственно будут управлять машиной. Кроме этого, произошло техническое обучение, на котором каждый из рабочих собственноручно выполнил технологические операции.

 

Также для нескольких водителей погрузчика начались курсы, окончание которых позволит им выезжать на дорогу общего пользования, то есть они смогут перемещаться из одного структурного подразделения в другое в случае необходимости. Обучение продлится в «ДНЕПРАГРОТЕХСЕРВИС» в два этапа, поскольку для эксплуатации такой машины обязательно нужна категория Е2.

Следующие два погрузчика сейчас находятся на процедуре экспертного обследования, после этого их зарегистрируют в центре предоставления административных услуг в Днепре и в ближайшее время железнодорожники смогут их эксплуатировать на рудных складах шахт «Терновская» и «Родина». Четвертый погрузчик Криворожский железорудный комбинат ожидает в конце года.

Александр Семенович добавляет, что новая техника позволит улучшить условия работы сотрудников, ведь она оснащена комфортабельной кабиной, выносливым шасси, имеет улучшенную теплоизоляцию, отопитель салона, предпусковой обогреватель, а также опциональные системы подогревателя водительского кресла и боковых зеркал. Рабочее место водителя характеризуется европейским уровнем эргономики с удобным доступом управления.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс