Главная / Новости / Ближний Восток / ИНТЕРПАЙП начал поставки трубной продукции для Qatar Petroleum

ИНТЕРПАЙП начал поставки трубной продукции для Qatar Petroleum

Ближний Восток / Украина

Предварительная квалификация продукции ИНТЕРПАЙП для Qatar Petroleum потребовала более трех лет совместной работы в Катаре и Украине. 

ИНТЕРПАЙП начал поставки трубной продукции для Qatar Petroleum

Украинская промышленная компания ИНТЕРПАЙП осуществила первые поставки труб в адрес Qatar Petroleum, одной из крупнейших нефтедобывающих компаний на Ближнем Востоке.

Qatar Petroleum планирует использовать продукцию на оншорных месторождениях нефтегазоносного бассейна Dukhan Field.

Согласно спецификациям Национальной нефтяной компании Катара, поставляемые линейные трубы должны соответствовать самому жесткому, третьему уровню «sour service» для работы в среде с высоким содержанием сероводорода.

Предварительная квалификация продукции ИНТЕРПАЙП для Qatar Petroleum потребовала более трех лет совместной работы в Катаре и Украине. Финальным этапом стал детальный аудит заводов Компании на предмет соответствия всем спецификациям и техническим требованиям клиента. Его проводила международная инспекционная компания Bureau Veritas, номинированная Qatar Petroleum.

Андрей Бурцев, директор по продажам труб ИНТЕРПАЙП на рынок Украины, Европы, Африки, Азии и Ближнего Востока:

- Контракт с Qatar Petroleum — это важный рубеж в развитии ИНТЕРПАЙП на Ближнем Востоке. Мы прошли сложный и многолетний путь переговоров, аудитов и преквалификаций перед тем, как отгрузить первые трубы. Национальная нефтяная компания Катара очень избирательна и осторожна в выборе поставщиков, поэтому начало сотрудничество с QP в очередной раз подтверждает репутацию ИНТЕРПАЙП как первоклассного и надежного поставщика труб для глобальных флагманов нефтегазового бизнеса.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс